© 2005. Театральный художник Глеб Фильштинский

7 Мая 2012
Премьера

«Ворон» - знаменитая сказка для театра итальянского писателя Карло Гоцци, автора «Принцессы Турандот», «Любовь к трем апельсинам» и многих других популярнейших произведений.

Чудеса, невероятные превращения, неожиданные повороты судьбы в изобилии присутствуют в этом старинном театральном сюжете. Любови молодого короля Миллона и принцессы Армиллы препятствует интрига, в которой замешаны его брат – принц Дженнаро и отец принцессы – волшебник Норандо.
Новая версия этой истории в постановке известного петербургского режиссера Григория Дитятковского и сценографии художника Эмиля Капелюша обещает стать необыкновенным путешествием в волшебный мир театра, истинной любви и преданной дружбы.

Преодолеть все роковые препятствия, возникающие на пути дружбы и любви, героям помогут маски итальянской комедии – популярные во всем мире чудаки: адмирал Панталоне, камеристка Смеральдина и ловчий Труффальдино.
Спектакль насыщен музыкой, танцевальными и акробатическими номерами, множеством трюков и спецэффектов, создающих на сцене ни на что не похожий мир театральной игры.

Прочесть о спектакле на сайте МДТ 
 

» К списку новостей